До начала голосования руководитель адвокатского кабинета «Трансконсалтинг» Афанасий Трояков предложил внести изменения в Регламент проведения собрания адвокатов по избранию делегатов на ежегодную конференцию адвокатов адвокатской палаты Республики Тыва».
В соответствии с регламентом адвокат Виктория Даштаар-оол назначена секретарем собрания, адвокаты Алдын-Ай Сарыг-оол и Буян Аракчаа избраны членами счетной комиссии.
В результате открытого голосования большинством участвующих на собрании адвокатов делегатами Второй ежегодной конференции адвокатов Адвокатской палаты Республики Тыва, которое состоится 07 февраля 2025 года избраны следующие адвокаты:
- Баинова Лидия Павловна
- Даштаар-оол Виктория Оюновна
- Домур-оол Демир Леонидович
- Оюн Светлана Петровна
- Сандый Айлаза Владимировна
- Трояков Афанасий Николаевич
Президент адвокатской палаты Шолбан Монге поздравил избранных делегатов, сообщил, что в некоторых адвокатских образованиях в виде коллегий адвокатов собрания по избранию делегатов еще не состоялись.