1. Главная
  2. Новости
  3. Итоги заседания Совета Адвокатской палаты Республики Тыва 17 января 2023 года.

Итоги заседания Совета Адвокатской палаты Республики Тыва 17 января 2023 года.

17 января 2023 года состоялось первое в 2023 году заседание Совета Адвокатской палаты Республики Тыва.

В заседании Совета АП РТ приняли участие: Президент Шолбан Монге, вице-президент Мерген Мунзук, члены Совета Алексей Гуков, Мерген Кинсан, Диана Бады, Алаш Сарыглар и Аяс Донгак.

В начале заседания, в торжественной обстановке принял присягу адвоката Анчы Сат — претендент на соискание статуса адвоката, успешно сдавший квалификационный экзамен 22 декабря 2022 года. Президент АП РТ Шолбан Монге после напутственных слов молодому адвокату пожелал удачи и поздравил с вступлением в адвокатское сообщество.

Далее, Советом АП РТ были рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов. По 6-ти дисциплинарным производствам возбужденным по частным постановлениям судов на основании заключения квалификационной комиссии принято решение о прекращении в связи с отсутствием в действиях адвоката нарушений требований законодательства об адвокатуре и КПЭА.

Было рассмотрено восемь заявлений от адвокатов: о прекращении, приостановлении и возобновлении статуса адвоката, о выделении материальной помощи адвокату, а также о включении в реестр дежурных адвокатов, участвующих в работе по назначению.

После этого Совет АП РТ приступил к обсуждению и принятию решений по основным вопросам повестки. Совет АП РТ принял решение о распределении обязанностей среди членов Совета; было утверждено штатное расписание работников аппарата АП РТ на 2023 год, а также дополнены должностные обязанности сотрудников аппарата АП РТ.
Обновлены составы комиссий по повышению квалификации адвокатов (Донгак А.Х., Ондар А.С., Даштаар-оол В.О., Монгуш В.О., Ховалыг Б.Ш. и Седен-Хурак Ш.Б.) и по защите профессиональных прав адвокатов (Кинсан М.К., Наконечный А.А., Ондар Ч.А., Сандый А.В., Монгуш Ч.А.).
Утверждены: мероприятия по повышению профессионального уровня адвокатов и стажеров АП РТ на 2023 год;
Рекомендуемые минимальные ставки по размерам оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами АП РТ физическим и юридическим лицам на 2023 год.

Было принято решение о продлении аренды спортивного зала и бассейна адвокатам для занятия физической культурой и спортом до конца 2023 года.
Согласно распределению обязанностей организация работы по назначению возложена на Диану Бады; повышение квалификации адвокатов на Аяса Донгака и организация массовых и спортивных мероприятия на Суге-Маадыра Хаваа, введение реестра адвокатов на Алаша Сарыглар.
Президент АП РТ Шолбан Монге пожелал вновь избранным членам Совета настроится на работу и напомнил, что в этом году Адвокатская палата отметит 85-летний юбилей со времени образования.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню