1. Главная
  2. Новости
  3. Итоги ежегодной Спартакиады, посвященной празднованию Дня российской адвокатуры.

Итоги ежегодной Спартакиады, посвященной празднованию Дня российской адвокатуры.

27 мая 2023 года в универсальном спортивном комплексе «Субедей» состоялась Спартакиада Адвокатской палаты Республики Тыва, посвященная Дню российской адвокатуры.

Спартакиада проводилась Адвокатской палатой Республики Тыва в формате межведомственных спортивных соревнований уже восьмой год подряд. Целью мероприятия является развитие массовой физической культуры и спорта в Республике Тыва, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки адвокатов и для обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта с юридическими организациями.

Открыл спартакиаду Президент Адвокатской палаты Республики Тыва Шолбан Монге, пожелав участникам отличных результатов и спортивной удачи, а болельщикам — хорошего настроения. После приветственной речи Шолбан Монге на основании решения Совета АП РТ вручил благодарности судьям Кызылского городского суда Республики Тыва Кужугету Радиону Шалбачиевичу и Монгушу Анатолию Владимировичу за активное участие в Спартакиадах Адвокатской палаты Республики Тыва. Своим примером уважаемые судьи уже на протяжении многих лет прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Вступительное слово также произнес главный судья соревнований, член Совета АП РТ Хаваа Суге-Маадыр Григорьевич,  обратившись к командам с пожеланиями показать свое спортивное мастерство, провести состязания в дружеской атмосфере и избежать травм.

В Спартакиаде приняли участие 5 команд:
Адвокатская палата Республики Тыва (2 команды);
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва;
Кызылский городской суд Республики Тыва;
Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Республике Тыва;

В этом году в программу соревнований были включены следующие виды спорта: стритбол, настольный теннис, волейбол, мини-футбол и женская эстафета.

По итогам зрелищных игр и упорной борьбы были выявлены обладатели призовых мест по дисциплинам.
Стритбол: 1 место — АП РТ, 2 место — Кызылский городской суд РТ, 3 место — УМЮ РФ по РТ;
Настольный теннис (женщины): 1 место — АП РТ, 2 место — УМЮ РФ по РТ, 3 место — Кызылский городской суд РТ;
Настольный теннис (мужчины): 1 место — УМЮ РФ по РТ, 2 место — СУ СК РФ по РТ, 3 место — АП РТ;
Мини-футбол: 1 место — Кызылский городской суд РТ, 2 место — СУ СК РФ по РТ, 3 место — АП РТ;
Женская эстафета: 1 место — СУ СК РФ по РТ, 2 место — УМЮ РФ по РТ, 3 место — АП РТ;
Волейбол: 1 место — Кызылский городской суд РТ, 2 место — УМЮ РФ по РТ, 3 волейбол — АП РТ.

Итоги общего зачета Спартакиады 2023 года:

Победителями Восьмой ежегодной Спартакиады Адвокатской палаты Республики Тыва стала команда Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва.

Второе общекомандное место заняла команда Кызылского городского суда Республики Тыва и на третьем общекомандном месте расположилась команда Адвокатской палаты Республики Тыва.

Все отличившиеся команды были награждены памятными грамотами. Каждая команда, занявшая призовое место в общкомандном зачёте получила диплом победителей, а так же ценные призы: 1 место — бытовая техника Samsung и живой баран, 2 место — бытовая техника Hyundai и живой баран, 3 место — мультиварка REDMOND и живой баран.

Команда Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Тыва, занявшая 4 место, за яркие выступления и волю к победе была награждена спонсорским призом – живым бараном.

Комментарий Президента АП РТ Шолбана Монге о прошедших соревнованиях:

«Спартакиада – это здоровье, это энергия, яркие и незабываемые эмоции! А спартакиада Адвокатской палаты – это не только праздник спорта, но и прежде всего возможности неформального, дружеского общения коллег, укрепление сплоченности нашего сообщества. Совет АП РТ активно поддерживает стремление коллег к занятию спортом, к участию в соревнованиях, поскольку спорт и здоровый образ жизни способствуют укреплению духа, повышению работоспособности и активности наших коллег. Уверен, что занятия спортом положительно сказываются и на качестве оказываемой юридической помощи доверителям.».

Фотогалерея со Спартакиады (уважаемые коллеги, фотографии будут дополнятся в галерею после обработки фотографом):

Последние новости

05 апреля 2024 г. в конференц-зале «Центра русской культуры» состоялись очные курсы повышения квалификации для адвокатов.

Основной задачей обучения и повышения профессионального уровня адвокатов являлось обеспечение постоянного и непрерывного совершенствования знаний…
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Меню