1. Главная
  2. Новости
  3. Заседание Совета Адвокатской палаты Республики Тыва 10 августа 2022 года.

Заседание Совета Адвокатской палаты Республики Тыва 10 августа 2022 года.

10 августа 2022 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Республики Тыва.

В начале заседания, в торжественной обстановке принесли присягу 3 претендентов на соискание статуса адвоката, успешно сдавшие квалификационный экзамен 28 июля 2022 года: Ховалыг Алексей, Баян Владимир и Ондар Онмас.

И. о. президента АП РТ Мунзук Мерген поздравил их с вступлением в адвокатское сообщество: «С сегодняшнего дня изменился не только ваш публично-правовой статус, но и вся ваша жизнь: у вас появились новые права и широкие возможности, но вместе с тем, у вас возникают и серьёзные обязательства. Мы надеемся, что вы неукоснительно будете соблюдать закон об адвокатской деятельности и Кодекс профессиональной этики адвоката, а также постоянно повышать профессиональную квалификацию. Вам предстоит ответственная работа по защите прав и интересов доверителей».

Помимо этого, и. о. президента АП РТ Мунзук Мерген вручил награду «Почетная грамота Главы Республики Тыва» за безупречное исполнение профессиональных обязанностей адвокату Оюн Сергею Бугалдаевичу.

Далее Совет рассмотрел семь дисциплинарных производств в отношении семи адвокатов. Четыре дисциплинарных производства были возбуждены по частным постановлениям судей, одно – по жалобе доверителя, одно– по представлению вице-президента АП РТ, одно – по представлению УМЮ РФ по РТ. По ним приняты следующие решения: по одному дисциплинарному производству – о применении к адвокату мер дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения; два дисциплинарных производства были прекращены вследствие отсутствия в действиях (бездействии) адвокатов нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) Кодекса профессиональной этики адвоката; три дисциплинарных производства были отложены на следующее заседание.

Члены Совета обменялись информацией о работе, проделанной после предыдущего заседания Совета.

Совет также рассмотрел вопросы интеграции системы АРПН «КИС АР», организации и участия в спортивных корпоративных мероприятиях и ряд других рабочих вопросов. Совет АП РТ принял решение об участии адвокатских образований Республики Тыва в акции «Помоги собраться в школу».

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие: и. о. президента АП РТ Мунзук Мерген, члены Совета АП РТ Пригарин Александр, Гуков Алексей, Оюн Светлана, Кинсан Мерген и Донгак Аяс.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню